Наследование после смерти матери - что делать, если она не успела вступить в наследство отца?

Мама вступала в наследство на отца (мужа ее) , но потом умерла сама, не вступила полностью в наследство, завели только дело у натариуса в течение 6 месяцев, что делать сейчас мне их нему сыну?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Наследственное имущество, оставшееся после смерти отца перейдет к Вам.

Здравствуйте!

Подать заявление на вступление в наследство.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту жительства матери.