Нарушение прав или закономерное действие? Почему приставы забрали машину на улице, если я не прятался
Из за болезни я потерял работу и не смог платить кредит в банк втб. У меня теперь инвалидность 2 группа. Еще плачу автокредит в банк сетелем, там все нормально. Суд вынес решение высчитывать с моей пенсии 50% в счет погашения долга в ВТБ. Теперь плачу 50% с пенсии. Но несмотря на это приставы забрали у меня кредитный автомобиль. Остановили на посту ГИБДД и просто забрали машину оставив меня на улице. Правомерно ли они поступили. Почему не забрали машину дома? Я ведь никуда не прятался.
При наличии решения суда о рассрочке исполнения решения о взыскании долга действия пристава незаконны. Обжалуйте их в суд.
Здравствуйте!
Если порядок исполнения решения суда установлено судом. То действия пристава не правомерны. Стоит обратится с жалобой в прокуратуру, а также обжаловать действия в судебном порядке.
Если решения суда нет о машине, действия пристава неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру и в суд.