Как уменьшить налог при продаже недвижимости, полученной по договору дарения и находящейся в собственности менее 3 лет? Советы от экспертов.
Консультация по продаже недвижимости которая была передана по договору дарения и в собственности менее 3 лет. Как уменьшить налог при продаже. Квартира была куплена ближайшим родственником по ДДУ.
Здравствуйте, Рамзес! Доход, полученный от продажи квартиры, Вы сможете уменьшить на налоговый вычет в размере 1 000 000 руб., в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ.
Непонятно - дарение квартиры было менее 3-х лет тому назад, а сейчас она продаётся? И какое ДДУ? Для нулевого налога надо было дарить, видимо...
Обращайтесь в налоговую инспекцию.