Загадочный звонок из Москвы - как выяснить причину и связаться с судом Московской области?
Здравствуйте, Алексей! Если это суд Московской области, то имеет смысл понять, совершили ли Вы в той области административное правонарушение, которое могло быть следствием вызова в суд, заключали ли Вы какие-либо договоры, где спор может быть именно там. Например, вследствие договорной подсудности (ст.32 ГПК РФ) либо вследствие спора об объекте недвижимого имущества либо земельного участка, где действует исключительная подсудность (ст.30 ГПК РФ). А так разве что остается ждать повестки из суда, т.к. по звонку уведомляют в случае, если Вы в протоколе об административном правонарушении (ст.28.2 КоАП РФ) указывали свой номер для извещений. А так имеет смысл просто перезвонить в рабочее время.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оставьте заявление о действиях мошенников по телефону горячей линии МВД 8-800-222-74-47 на сайте МВД в отделении полиции по месту жительства. Когда дежурный в отделении полиции примет заявление, он обязан выдать вам талон-уведомление. Это означает, что заявление принято В банк.
Проблема настолько обострилась, что 2.07.2021 Президент России подписал поправки в Федеральный закон «О связи»², позволяющие блокировать SMS-сообщения и голосовые звонки с подменных номеров. Операторы лишаются права менять истинный телефонный номер звонящего и обязаны подключиться к специальной службе Роскомнадзора. Частично закон вступает в силу 1.12.2021, а полностью — с 1.05.2022 года. Нет сомнений, что эта мера резко осложнит жизнь телефонным мошенникам.
142700, г. Видное, ул. Центральная, д. 2 Тел.: 8 (495) 541-43-44 541-94-93 (предс.) vidnoe.mo@sudrf.ru. Видновский городской суд Московской области.
Как-то так.
Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ
На сайте суда поищите дело с Вашим участием! -
Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ
И 10.012022 можете в суд позвонить...
И на электронную почту написать можно - на сайте суда адрес есть - председателю с вопросом!
Вы правы. Это телефон Видновского городского суда. Чтобы не гадать и не беспокоиться, посмотрите на сайте суда в разделе " Судебное Делопроизводство" свои ФИО. Если поиск ничего не выдает, то возможно это просто ошиблись номером. Также можно обратиться на электронную почту суда или через специальную форму сайта суда в разделе непроцессуальные обоащения в рамках закона РФ о порядке рассмотрения обращений граждан. Просите уточнить есть ли в отношении вас какое-либо производство.