Каким образом регистрируется дополнительное название российской компании на другом языке?
Каким образом регистрируется дополнительное название российской компании на другом языке? Нужно ли это делать в обязательном порядке? Например, если русская компания ООО "Вася Пупкин" хочет иметь название на английском языке, и не просто Vasya Pupkin, а, например, Vasya Trade, то есть, не полную кальку русского написания?
Спасибо!
Уважаемый Вадим!
Наименование предприятия ( в том числе и на английском языке) должно быть определено в учредительных документах юридического лица ( в вашем случае в уставе и учредительном договоре). СТ.52 ГК РФ.
Что бы официально пользоваться наименованием на английском языке необходимо, что бы это наименование было внесено в учредительные документы и зарегистрировано в соответствующем регистрирующем органе (на сегодняшний день - это налоговая инспекция, где лицо состоит на учете). Употребление незарегистрированного наименование правовых последствий не влечет.
Желаю успеха!
Большое Вам спасибо за квалифицированный и оперативный ответ!