Судебный скандал - Аудиозаписи заседания выявили разговоры судьи и ответчика, обменивающихся резкими высказываниями в отношении истца.
Здравствуйте, Анна. Вы можете обратиться в Квалификационную Коллегию Судей. Контакты Коллегии, которая принимает обращения по вашему району можно узнать на сайте Высшей квалификационной коллегии судей. Жалобу необходимо составить в свободной форме, но в ней следует обязательно указать личные данные: ваши ФИО, почтовый адрес, описание допущенного судьей нарушения, подпись и дату подачи. Анонимную жалобу не примут, согласно п. 2.2 постановления Совета судей РФ № 354.
Также можно обратиться с соответсвующей жалобой на имя председателя суда, с приложением аудиозаписи.