Взял телефон в мегафоне не смог погасить полностью.
В соответствии со ст. 811 ГК РФ "Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата". Сначала с Вас потребуют возвратить всю оставшуюся сумму долга с процентами добровольно, при неоплате суммы долга она будет взыскана в судебном порядке.
Это печально.
У нас что хотели спросить?
С уважением.
Договоритесь о рассрочке, иначе кредитор обратится с иском в суд, а там и приставы.
Марат, здравствуйте.
Магазин к вам претензий за телефон не имеет, так как ему деньги переведен банк, в которым вы взяли кредит на телефон.
Соответственно, единственный вам кредитор - это банк, перед которым вы не выполняете обязательства по договору займа. О невыполнении обязательства банк сообщит в бюро кредитных историй, поэтому другие кредитные учреждения теперь не будут спешить выдать вам новый кредит.
Банк, в которым вы взяли кредит на телефон, вправе будет взыскать с вас долг в судебном порядке.