Имеет ли право студент отрабатывать 2 недели во время учебы?
Могу ли я не отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении? Я явлляюсь студенткой.
Не отрабатывать, а предупреждать работодателя, что увольняетесь.
Право Вы такое имеете.
В статье 80 ТК РФ сказано, что трудовой договор может быть расторгнут в нескольких случаях: если работнику необходимо уволиться с работы по причине поступления на учебу, выхода на пенсию и т.д. И если он не может продолжать работу (то есть, ему нужно срочно уволиться), то он может это сделать, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
И работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с ним в срок, указанный в заявлении.
Как видите, закон на Вашей стороне.