Обязательна ли оплата за справки от нарколога и психиатра для прохождения медкомиссии на охранную деятельность?
Мне нужно получить справку от нарколога и психиатра в том что я не состою на учёте для прохождения медкомисии для охранной деятельности, саму мед комиссию я буду проходить в другом городе, обязан ли я платить за эти справки?
Справки платные, получить можно только по месту регистрации.
Компенсировать все расходы по медосмотру обязан работодатель, при его отказе жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Эти справки бесплатно не выдаются.
Мед. освидетельствование оплачивает работодатель.
Вы можете взять документы об оплате и попросить иногороднего работодателя оплатить ваши затраты.