Скажите если свидетель не за хочет явиться на суд. Аудио запись. Полежит как доказательство.
Здравствуйте
В российском процессе доказательства исследуются непосредственно, то есть свидетель должен явиться в суд. При таких данных, что он не хочет явиться, его показания на аудиозаписи суд не примет.
Смотря какое дело (гражданское/уголовное) и из чего следует что это аудиозапись его голоса.
Вопрос отождествления личности может возникнунуть у судьи. Чей голос и т.п.
Могут отказать. Аудиозапись признаётся вещественным доказательством только в том случае, если запись собрана управомоченным на то лицом и в установленном законом порядке. Закон об орд.