Как написать грамотно заявление участковому на отца?
Здравствуйте Диана Генриковна! Пишите заявление в ближайшее отделение полиции от вас, указываете паспортные данные. В заявлении пишите кто что, когда, где и при каких обстоятельствах фамилия имя отчество, совершил противоправные деяния в отношении Вас. Просите разобраться в данной ситуации и привлечь к ответственности за совершенные деяния дата подпись С уважением. Надеюсь ответ помог.
Диана, доброй ночи! Заявление пишется в произвольной форме. Просто изложите на бумаге суть вопроса и отнесите в полицию.
Доброй ночи. В свободной форме. Вообще, можно написать при личном обращении. В полиции подскажут, как лучше (в плане оформления). Однако имейте в виду, что родителей тоже впоследствии вызовут, поскольку именно они в силу закона - законные представители ребёнка, в том числе и в правоохранительных органах.
За грамотным составлением тех или иных документов Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Чтобы не писать заявление лучше помириться.