Молодой человек, напавший на девушку и ее сестру во время торжества, подал в суд на того, кто вылил на него растворитель - что делать в такой ситуации?
Ну ситуация мягко говоря не хорошая.
Он на самом деле может подать и в суд. И в полицию, что повлечет за собой уголовную ответственность.
Вы как вообще? Готовы с ним договариваться?
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается (ст. 1083 ГК РФ).
Придётся ответить... Уголовки нет - уже хорошо!
На ст. 1083 ГК РФ упирать надо и т.д.