Недостатки новой игрушки - неисправный лифт и хлипкая конструкция. Магазин отказал в возврате - что делать?
Писать претензию в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". надо определиться, что Вы хотите: замены/ремонта/возврата денежных средств.
..
Обмену и возврату по закону РФ не подлежат две категории игрушек (даже в течение срока четырнадцати дней). Это:
Подушки для новорожденных, кормления, беременных, детское постельное белье, одеяла, пеленки и чулочно-носочные изделия (носки, чулки, гетры, колготы);
CD для детей, мультфильмы на DVD;
Детские книжки;
Детская косметика, косметика для мам;
Резиновые надувные игрушки. Это прежде всего товары, предназначенные для занятия плаваньем и купанием — детские матрасы для пляжа, круги, нарукавники и т. д.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Однозначно подавать претензию. Не возвратят деньги, ьобращаться в суд.