После окончания ИП по причине невозможности взыскания, можно ли продать машину?
Ст. 44 ФЗ " Об исполнительном производстве" - "в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества" - так что Вы можете продать свой автомобиль.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Алина!
Да, машину мжно продать.
Здравствуйте, если с нее снят арест или ограничения в регистрационных действиях. Зачастую так бывает, что ИП оканчивают, а арест и ограничения не снимают. Если они сняты или не были наложены, то конечно можете. Странно, что пристав вам не помог это сделать!?)
Здравствуйте, да, можно, так как все ограничительные меры снимаются.
Добрый день!
Да, продать авто можно, но только если уверены, что пристав снял все ограничения (часто бывает, когда пристав оканчивает исполнительное производство, но не снимает все аресты и ограничения), что в свою очередь, затруднит перерегистрации права собственности на нового собственника в ГИБДД.
Просто обратитесь к приставу в приемное время, запросите у него постановление об окончании ИП и сводку о ходе исполнительного производства (в этой сводке можно узнать, вынес ли пристав постановление о снятии запретов).
Обращайтесь к судебным приставам.