Исполнительный лист на сестру - проблема при наследовании квартиры - что делать?

Получаю в наследство квартиру вдвоем с сестрой. Полгода назад вступили в права наследства. И вдруг, оказывается что у сестры сестры исполнительный лист на 1,5 миллиона от 2015 года. Оказывается ее имущество уже под арестом, но она вступила в права наследства полгода назад. Теперь и под арестом часть ее в родительской квартире? Как ее тогда продать? Она обьясняет что я должна вылатить ее долг и только потом мы сможем продать квартиру. Так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, а она раньше не могла своими мозгами думать, когда вступала в наследство, что на принятое ею имущество также может быть наложен арест!? Пусть продает свое жилье гасит свой долг и потом вы продаете принятое в наследство имущество. С какого вы должны за нее долг гасить, за ее глупость и беспечность и за алчность, что по-видимому боялась без наследства остаться! Да все правильно, пока арест не снимете квартиру не продадите! Скажите спасибо своей сестре!

Спасибо. Я так и думала.

Не факт.

Нужно знакомиться с документами, в том числе с исполнительными. И только потом давать правовую оценку, так как вариантов может быть масса.

Обращайтесь к нотариусу.

нотариус ни при чем

Вы не обязаны ничего выплачивать за сестру.

Приставы наложили ограничение на долю сестры, а пока арест, продать квартиру нельзя. Вы можете через приставов снять арест на свою долю, они у Вас ничего не могут арестовывать.. А так, когда сестра погасит долг, арест сразу будет снят.

Продавайте долю третьим лицам через статью 250 ГК РФ. Сестра всё равно не купит ничего у вас, а вы уже ищите покупателя. Стоимость доли будет невелика.

Через суд определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы не платить солидарно по долгам.