Можно ли взыскать алименты от бывшего мужа, если беременна во второй раз от него, но он снова бросил?
Добрый день
Да,она может это сделать
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
И на себя и на первого ребенка (если отец установили отцовство) и потом и на второго.
Только после рождения второго ребенка. Тогда можете взыскать.
Только в случае развода.
Конечно можно! Ребенок родится и можно подать иск на взыскание алиментов и на ребенка и на маму!
Да в этом случае можно взыскать алименты на содержание жены до достижения ребенком возраста три года.
Обращайтесь к судебным приставам.
Здравствуйте, да, это возможно.
Устанавливает отцовство на ребёнка и взыскивает алименты.
На своё содержание через суд взыскивает алименты, а после рождения ребёнка на его содержание и на своё. до достижения ребёнком 3-х лет.
Здравствуйте! Конечно может! Подается исковое заявление в суд по адресу регистрации супруга. Алименты на содержание матери и ребенка выплачиваются в браке или после развода на основании ст. 80, 89 и 90 СК РФ. Женщина может получить дополнительную сумму на себя, даже если вышла на работу до достижения сыном или дочерью трех лет.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".