Можно ли взыскать алименты от бывшего мужа, если беременна во второй раз от него, но он снова бросил?

Моя дочь беременна вторым ребёнком от одного и того же мужчины, первого малыша родила не будучи в браке с ним ребёнок записан на дочь, вторым ребёнком беременна в браке, но он снова её бросил. Возможно взыскать с него алименты на содержание жены будучи в браке?
Лучший ответ

Добрый день

Да,она может это сделать

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

И на себя и на первого ребенка (если отец установили отцовство) и потом и на второго.

Только после рождения второго ребенка. Тогда можете взыскать.

Только в случае развода.

Конечно можно! Ребенок родится и можно подать иск на взыскание алиментов и на ребенка и на маму!