Пропали данные о ВНЖ после подачи на гражданство - реально ли это?
Здравствуйте, Мария. Российское гражданство предоставляется в общем либо упрощенном порядке. В общем порядке решение о предоставлении гражданства принимает Президент Российской Федерации, в связи с чем срок рассмотрения документов может достигать 1 года. В упрощенном порядке решение принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами, в связи с чем срок рассмотрения документов значительно меньше — 3 либо 6 месяцев.
Но в связи с исчезновением данных после подачи заявления на гражданство, за разъяснением все же нужно обращаться в МВД, так как возможно был сбой в системе. А информация по заявлению о получении гражданства есть.
А зачем ваши данные по ВНЖ, если вы подали на гражданство.