Могут ли родственники подать на вас в суд из-за кредита, который вы взяли для них?
Нет, не могут. Така совсем не понятно, что за иск будет и о чём?
Какую жалобу? В какой суд? Договор заключен между вами и банком! Ваши родственники никакого отношения к этому договору не имеют. В договоре ваши подписи стоят, а не родственников. Суд даже заявление такое не примет, а если и примет, то пошлет ваших родственников... Предмет иска здесь какой может быть? Никакой. И такое же основание.
Здравствуйте Раиса!
По вопросам, связанным с выполнением кредитных обязательств по договору между банком и Вами, не могут.
Если вы передали родственникам денежную сумму из кредитных средств оформленных на вас, то вопрос каким образом вы оформили данную "помощь"?