Можете онлайн составить заявление в суд или прокуратуру, на ПФР что отказали в пособии с 8 до 17 лет.
Можем, но услуга платная.
Могу. Необходимо узнать основания для отказа.
Нужно ознакомится с текстом отказа.
С 1 июля 2021 года семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, которые оказались в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Оно положено единственному родителю, а также родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если нет обоих родителей, за пособием может обратиться опекун или попечитель.
Размер ежемесячного пособия — 50% регионального прожиточного минимума для детей.