Продажа дома - Почему сумма в договоре купли-продажи больше договоренной с продавцом?
Правильно сомневаетесь, если продаете за 500 тысяч-продавайте за эту сумму. Если агентство хочет получить с покупателя 150 тысяч-пусть скажут прямо, а не хитрят с документами.
Здравствуйте! Обычно завышают цену в договоре, когда есть ипотека, чтобы получить первоначальный взнос покупателем, или деньги на ремонт, на эту сумму завышается стоимость жилья. Но если у вас уже обговорена с продавцом цена, и он платит наличными смысла завышать стоимость жилья в договоре нет. Поэтому обсудите с агентством этот вопрос и исключите завышенную стоимость дома. С уважением.