Упр собирается выставить на торги микродолю квартиры для погашения долга на миллион рублей - законно ли это?

Вопрос №18989717 из г. Москва
опубликован 03.01.2022, 00:33

У банкрота долг 1 млн 200 тыс руб. Ыин упр хочет выставить на торги микродолю квартиры стоимостью 20 тыс руб. Законно ли это? Ведь это несоразмерно и долг то в миллион руб все равно не погасит!

Лучший ответ
Рекомендуется

Почему именно незаконно? Что нарушает выставление на торги 1/10 доли ценой 25000 руб в счет погашения долга более чем в 1 млн руб?

03.01.2022, 01:05

Вообще это незаконно, и несоразмерно, вы правильно указываете.

03.01.2022, 00:53

Этот вопрос отрабатывайте с юристом в личных сообщениях.

03.01.2022, 01:04

Можете сделать оценку но это должен делать фин управ.

05.01.2022, 21:31

Либо обаловать если он не ваш.

05.01.2022, 21:31

А какие законы нарушаются? Как обьяснить и дать понять суду, что стоимость микродоли несоразмерна долгу банкрота в 1 млн 200 тыс руб и что незаконно выставлять микродолю 1/10 квартиры стоимостью 25000 руб на торги?

03.01.2022, 01:04

Почему именно незаконно? Что нарушает выставление на торги 1/10 доли ценой 25000 руб в счет погашения долга более чем в 1 млн руб?

03.01.2022, 01:05

Оценку как раз сделал фин упр!

05.01.2022, 23:43

Это хорошо, это плюс раз оценку делал финуправляющий.

06.01.2022, 00:24