Кому принадлежит машина после расставания - возможно ли вернуть ее законным путем?
Добрый день! Только если она добровольно захочет ее вернуть, путём оформления на ваше имя. У вас не брачные отношения. Если обратитесь в суд или в полицию, она предоставит доказательства, что у вас были отношения (фото, видео). Страховой полис авто оформлен на неё, автомобиль на неё. Мало перспектив у вас для законного возврата, даже если оплата была вашей картой.
Нет. Законных оснований для возврата машины нет.
Авто куплено ею по документам.
Вы вправе взыскать стоимость авто.
Она вправе доказывать, что это был подарок.
Возможно, но исключительно в судебном порядке.
Если готовы к судебному разбирательству - обращайтесь -
Здравствуйте!
Вы сможете взыскать с нее денежные средства которые Вы потратили на приобретения авто (если есть подтверждения что Вы оплачивали).
1. Направляете письменную претензию о возврате денежных средств, которые Вы затратили на покупку авто.
В силу ст. 1102 ГК РФ.
2. Если не возвращает, то на основании претензии пишите иск в суд.