Коллекторы 8 месяцев назад пришли в мой дом и забрали телевизор, они сами представились, что они с коллекторского бюро
Все необходимо делать сразу, вы вправе обратиться в полицию и требовать привлечь коллекторов к уголовной ответственности, формально усматриваються признаки уголовного преступления "САМОУПРАВСТВО"
Добрый день. В Вашем случае стоит обращаться не в суд, а в местное отделение полиции. Коллекторы - это те, кому был переуступлен ваш долг перед банком. Они не имеют прав сравнимых со службой судебных приставов-исполнителей, то есть не имеют права изъятия имущества должника. ССП действует на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании задоженности и выданного, на основании данного решения, исполнительного листа, в рамка возбужденного исполнительного производства. Таким образом, коллекторы, на основании договора цессии (уступки права требования) просто перекупили Ваш долг у банка и должны были обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, получить исполнительный лист и действовать через ССП. Поэтому в действиях коллекторов можно усмотреть состав преступления, предсмотренного ст. 330 УК РФ - самоуправство.