Как защитать стаж работы в Казахстане и получить справку о нем?
Здравствуйте!
Стаж будет защитан, при условии его документального подтверждения. Пенсионный фонд будет делать запрос в Казахстан и проверять предоставленную вами информацию. Если сведения не будут получены, например, отсутсвие их в архивах, Вам придется устанавливать факт работы в судебном порядке.
Удачи Вам!
"Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)
На основании данного Соглашения годы работы в Казахстане будут зачтены при начислении вам пенсии
Справку о стаже нужно получать в организациях, где вы работали.