LSN Messenger
Ярославль, 03.01.2022, 22:13

Конфликт на фоне экспрессии - Почему учителя не одобряют розовые волосы ученицы в 10 классе?

Вопрос №18991016 из г. Ярославль
опубликован 03.01.2022, 22:13
Вопрос такой. Дочь учится в 10 классе. Возраст 16 лет, сами понимаете, хочется себя показать. Красит волосы в розовый цвет. Учителя постоянно ругают ее,склоняют к тому, что надо менять цвет волос. Дочь учится хорошо, очень способная девочка. Но доходит даже до унижений и оскорблений со стороны учителей. Что делать? Я на стороне дочери. Неужели учителя правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

- не имеют права "унижать" "оскорблять" - пишите заявление в полицию и прокуратуру;

- пусть проводят проверку в отношении учителей и принимают процессуальное решение.

03.01.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вера, в каждом учебном заведении, тем более в школе, есть внутренние документы, регулирующие не только поведение учащихся, но и внешний вид. Эти требования необходимо выполнять. Не должен быть вид вызывающий. Ей 16 лет. Она несовершеннолетняя. И волосы испортит свои. Это сейчас не думает об этом. А позже?

А потом она захочет татуировку сделать. И решит поступать, например, в институт МВД и пр. И не пройдет. Потому как татуировка.

03.01.2022, 22:29

Я вам ответила. Идите и жалуйтесь в управление образования. Но вас там не поддержат. А поддакивать вам я не собираюсь.

03.01.2022, 22:42

Здравствуйте. Обжалуйте действия учителей директору и одновременно в прокуратуру. Цвет волос не должен влиять на обучение ребенка.

03.01.2022, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А то я уже подумала,что где-то в законе написано,что можно унижать за цвет, который не нравится учителям.

Обращайтесь в управление образование.

03.01.2022, 23:11

Вера, здравствуйте! Нет, не может учитель так делать. Это не только непрофессионально, но и незаконно. И является поводом для привлечения к ответственности.

04.01.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Татьяна Александровна

Там что, так и написано во внутренних документах:"Унижать девушек с неправильным цветом волос"? То,что они унижают это законно? А розовые волосы не законно и противоречит документам? Вы сами себя слышите?

03.01.2022, 22:37

Я слышу. Не вы первая. Есть внутренние документы. Почитайте их в школе. Я вам ответила. Вы хотели честный ответ услышать или поддакивание вам?

Про цвет волос никто не пишет. Речь о другом. Вот это другое вы понять не можете, а потом говорите, что дети от рук отбились.

03.01.2022, 22:40