Риски допроса без адвоката и возможность стать обвиняемым - стоит ли нанимать защитника?
Стоит ли нанимать адвоката для проведения допроса у следователя, раньше был понятым, сейчас вызывают в качестве свидетеля?
Могу ли я там превратится в обвиняемого?
Здравствуйте, Юрий! Если Вы изначально проходили понятым, то Вам не нужен адвокат. Если бы Вы были подозреваемым то да, а так нет необходимости. Говорите все как есть у следователя.
Если вас вызывают по поводу вашего участия в качестве понятого, то нет смысла брать адвоката. Если там всё прошло в рамках закона, конечно.
Смотря, какие обстоятельства, скорее всего нет.