пожалуйста, со счета материнского капитала деньги ушли но продавцу так и не поступили. Сколько дней они зачисляются?
Со счета материнского капитала деньги ушли но продавцу так и не поступили. Сколько дней они зачисляются?
Добрый день, Марина!
Если Вы точно знаете, что деньги ушли, то: при перечислении между филиалами одной кредитной организации срок составляет один рабочий день.
Переводы между разными банками идут день или два (зависит от времени совершения операции: до 12 часов – деньги поступят в тот же день, после 12 – на следующий).
Кроме того, скорость перевода зависит от перечисляемой суммы. Когда она меньше 50 тыс. руб., то проблем не возникает. При более крупных перечислениях может быть задержка на день-два.
В случае удовлетворения заявления перечисление средств материнского капитала осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.