Нужно ли иметь высшее образование юриста удостоверение чтобы осуществлять деятельность по возврату страховок по кредиту?
Здравствуйте, Никита!
Если себя будете представлять, то образования не нужно. Если интересы другого лица в первой инстанции также не нужно образование, но вот в апелляции и кассации уже без диплома не пустят.
Никита, если человек представляет интересы в районном или городском суде, то высшее образование не нужно.
Высшее образование юриста нужно только при представлении интересов в арбитражном суде или суде апелляционной инстанции.
Не нужно, если знаете как нормативно обосновать свои требования.
Здравствуйте Никита! Необязательно иметь высшее образование, если не потребуется судится, а именно в случае отказа вы вынуждены будете подать в суд. В суд первой инстанции согласно ст 49 ГПК представителем может быть лицо не имеющее юридическое образование, но для дальнейшего обжалования понадобится юрист с высшим образованием.
С уважением Добышев Р.В.