Можно ли управлять автомобилем в РБ с водительским удостоверением РФ после получения ВНЖ - правила и сроки.

Получил ВНЖ в РБ водительское удостоверение РФ. Могу ли я управлять автомобилем в РБ по истечении трёх месяцев после получения ВНЖ.
Лучший ответ

Если у вас есть вид на жительство, автомобиль придется растамаживать. Процедура эта непростая и может быть весьма дорогостоящей. Благо, что иностранцы с ВНЖ могут избежать уплаты госпошлин. Правда, для этого должны быть соблюдены несколько условий: иностранец признан лицом, переселяющимся на постоянное место жительства в РФ; с момент признания предыдущего факта прошло не более 18 месяцев (отсчет начинается с даты выдачи ВНЖ); автомобиль был приобретен и зарегистрирован на иностранного гражданина не менее чем за 12 месяцев до даты выдачи ВНЖ; ранее этот иностранец не ввозил в РФ транспортных средств, освобожденных от уплаты таможенных пошлин (то есть — это ваше первое ввезенное авто). Право на льготный ввоз требуется подтвердить документами, свидетельствующими о том, что вы действительно переселяетесь в РФ на ПМЖ. Под такими документами понимают: свидетельство участника программы переселения; вид на жительство с отметкой о регистрации; удостоверение переселенца из Латвийской Республики в РФ; разрешение на переезд из Туркменистана в РФ; удостоверение беженца или вынужденного переселенца. Подойдут также листки убытия и снятия с регистрации в стране исхода. Подробнее со списком таких документов можно ознакомится здесь, на сайте Федеральной Таможенной Службы.

Ваш ответ мне непонятен.