Как погасить кредиты пьющей тети - проблемы наследования и ответственности перед банками.
Здравствуйте,
Размер долгов не может превышать стоимость принятого Вами наследства.
С долгами разные варианты могут быть. Разумеется, может что-то вылезти и придется гасить. Но будете в суде заявлять о том, что кредитор злоупотребил правом и просить об уменьшении процентов. А может и срок кредитор пропустить, всякое бывает.
Так что принимайте наследство, а проблемы будете решать по мере поступления.
Кстати, принимать наследство должны не Вы, а кто-то из Ваших родителей, брат\сестра умершей.
Квартира-то вам не по наследству досталась. Зачем вы тетины кредиты платите?
Долги вскрыться могут, но они не могут превысить стоимость принятого наследства.
А там можно и сроки исковой давности смотреть, если поздно вскроются, от этого не застраховаться.
Также смотрите в банках не только долги, но и страховки на случай смерти.
В большинстве такие долги застрахованы.