Тверь, 31.10.2021, 12:03

Как возродить общение с бабушкой, которую увезла тётя и не разрешает общаться?

Вопрос №18844647 из г. Тверь
опубликован 31.10.2021, 12:03
Родную бабушку увезла к себе моя тётя (её дочь) и не даёт мне с ней общатся. Бабушке 95 лет, моя мама умерла. Как я могу отстоять свое право на общение с ней. Так же хочу прзнакомить с ней своих детей, её правнуков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена!

Ваши права нарушены. И права ваших детей.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

31.10.2021, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В судебном порядке можете установить порядок общения.

31.10.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Данный ответ очевиден и не интересен. Неужели нельзя сразу разъяснить на основании каких документов подаётся в суд. И по какой статье?

Или по человечески найти компромисс с тетей.

31.10.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ответ из серии "лишь бы ответить"

В суд нужно обращаться с исковым заявлением об установлении порядка общения с бабушкой.

31.10.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
А нельзя сразу разъяснить по какой статье подавать и на основании каких документов?

Алена добрый день, у меня аналогичная ситуация. Из ответа ниже не понял на какую статью опираться?

Хочу обсудить с тетей все возможные варианты, но скорее всего буду обращаться в суд.

29.11.2021, 16:09

Алена, добрый день. Нашли решение? У меня аналогичная проблема.

29.11.2021, 16:10