Виновнику ДТП отказано в ремонте и выплате страховой премии из-за предыдущего дефекта автомобиля - что делать?
При дтп виновник аварии на моем авто помял заднюю часть левого крыла. После того как я обратилась в страховую компанию (росгосстрах) мне было отказано в ремонте и покраске крыла и выплате страховой премии по причине того что до момента дтп у меня на передней части этого же крыла была царапина. А так как красить необходимо элемент целиком то есть все крыло страховая мне отказывается это делать ссылаясь на то что они не обязаны красить дефект который был еще до дтп. Именно часть повреждения они так же отказываются красить так как говорят что по технологии необходимо красить элемент целиком. Что делать в этой ситуации.
Беспредельщики, да и только. Они рассчитывают на то, что не каждый пойдет с ними судиться, а в случае суда они много не теряют. Проводите оценку ущерба независимой стороной, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Если нужна будет моя помощь - обращайтесь.