Что делать, если тесть без жилья - права на социальную защиту и поддержку от государства
Суть вопроса такова: мой тесть зарегистрирован в муниципальной квартире не пригодном для жилья, по факту проживал в частном доме 12 лет, собственник данного дома составил на него завещание, но он жив-находится в доме престарелых, дом сгорел и тесть остался на улице, на что в этой ситуации мой тесть может рассчитывать от государственных органов и социальной защиты, в собственности у него жилья нет.
Лучший ответ
Если муниципальное жильё непригодно для проживания, то администрация органа местного самоуправления обязана предоставить иное жильё.
Выражаю признательность за помощь.
У администрации нет обязанности предоставлять жильё за сгоревший дом, да еще и ему не принадлежащий.
Ольга, добрый день. Вопрос не простой, считаю, что администрация обязана предоставить жилье.
С уважением.
Спасибо, все понятно!
С уважением.
Спасибо, теперь все ясно.