Как продать квартиру, если отец находится в тюрьме и нужно его разрешение на выписку внучки?
Я являюсь собственником квартиры в которой прописана моя внучка, ее мать лишили родительских прав, а отец находиться в тюрьме. Я хочу продать квартиру, а внучку пере прописать, но мне говорят нужно разрешение от отца на выписку. Он не имеет никакого отношения к квартире, не был подписан там, да и с лишенной матерью они в разводе. Так ли это, мне нужно писать в тюрьму, чтобы взять разрешение?
Лучший ответ
Добрый день!
Непонятная ситуация. Кто сейчас опекун ребенка?
Это лицо и занимается всеми вопросами касающимися данного ребенка. На продажу квартиры с несовершеннолетним дает разрешение орган опеки и попечительства. Именно туда следует обращаться опекуну ребенка.
Удачи Вам!
Обратитесь в органы опеки и попечительства. Насколько я поняла, на данный момент опекуном являетесь Вы.