Как защитить своего отца от заявлений бывшей жены и сохранить его проживание со мной?
Забрал отца к себе жить, бывшая жена тоесть моя мать хочет напесать заявления в полицию, о том что якобы я издеваюсь над ним недаю ему жить в покои что якобы о рожает я на его здоровье, при этом она хочет положить его в больницу для выявления его на дееспасобность что является не действительны. Так же оформить опекунства. Что я могу предпринять чтобы отец остался со мной?
Создать ему хорошие условия для проживания, чтобы он не захотел уезжать от Вас.
Предупредите жену что Вы можете с отцом подать встречное заявление в полицию и привлечь ее к ответственности за клевету и наговоры. А ей не так просто будет положить его в больницу, так как для этого нужны законные основания.