Как получить исполнительный лист о взыскании неустойки по алиментам и возможность его повторной подачи.
Можно.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
У взыскателя есть право забрать исполнительный лист.
Доброе утро!
Да, можно будет взыскателю отозвать исполнительный лист.
Если взыскатель лично отзывает исполнительный лист, то срок на предъявление уменьшается на тот период, когда приставом было возбуждено исполнительное производство. Т. е. если в ноябре было возбуждено исполнительное производство, то остаётся 2 года и 10 мес. до того момента, чтобы предъявить исполнительный документ снова.
Обращайтесь к судебным приставам.