Упущенная пенсия - возможно ли получить компенсацию в 56 лет с тремя детьми?
Светлана, в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" 1. Трудовая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Днем обращения за назначением пенсии считается день приема территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления со всеми необходимыми документами. Учитывая вышеизложенное, к сожалению за прошедший период получить выплату не получится.
К сожалению, нет, т.к. выход на пенсию носит только заявительный характер.
Раньше это было невозможно, но сейчас это можно сделать, только через суд.