Вчера пришёл заявление в полицию на человека. Они меня направили на медицинское осведетельствание. Я отказался. Чем это грозит?
Да ничем это вам не грозит, а по вашему заявлению в любом случае должны проводить проверку независимо от того, в каком состоянии вы находились в момент подачи заявления.
Евгений, при указанном в вопросе обстоятельстве, полицией будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. в данном случае отсутствует медицинское заключение о причиненном вреде здоровью (ст. 145 УПК РФ).
Вам это ничем не грозит, однако это обстоятельство может повлиять на результат доследственной проверки.
Евгений, что значит
"ПРИШЁЛ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПОЛИЦИЮ?"Как это понимать? Вы в пьяном виде пришли подавать заявление или на вас?
Приняли заявление, зарегистрировали его, есть №КУСП?
Скорее всего, отказ от освидетельствования, Вам ничем не грозит. Если опьянение не связано с событиями изложенными в заявлении. Надо понимать обстоятельства изложенные в заявлении.
Делайте выводы.