Как вернуть право на землю после покупки нежилого домика - опыт и шансы взять участок в аренду
В соответствии с ч. 3 ст. 552 ГК РФ Вам при покупке недвижимости переходит право пользования земельным участком, находящимся непосредственно под жилым домом и необходим для его использования.
Но вообще нужно смотреть документы, конечно. Главное - договор купли-продажи. Относительно чего пришел отказ?
Почему право на землю потерялось? При чем здесь наследники бывшего собственника?
Все документы можно получить в БТИ или в Росреестре. Продали имущество, зарегистрировали его в Росреестре и причём тут уже наследники? Проданное не входит в наследственную массу.
Задайте вопрос по человечески.