Как получить наследство после умершей двоюродной сестры, чей документ завещания на чужих людей?
Подайте заявление о принятии наследства.
Далее иск о признании недействительным завещания по ст.177 ГК РФ.
Оспорить завещание в судебном порядке. Других вариантов нет.
Если имущество завещано, то наследуют те, кому оно завещано. Если вас не упомянули в завещании, то вы не наследуете.
Елена, не можете. Глава 62 ГК РФ Наследование по завещанию. Удачи.
Здравствуйте, если есть на, что, то можете. Если в завещании указанно не все имущество то вы вправе на него претендовать,-на то имущество, которое не указано в завещании
соответствии с п.1 ст. 1149 ГК РФ, обязательная доля положена:
несовершеннолетним и нетрудоспособным детям умершего, в том числе усыновленным;нетрудоспособным супругам и родителям;
иждивенцам.
А на то, что указанно в завещании имущества нет, если завещание не оспорить в суде.
Если Вы планируете оспаривать завещание, то Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Также обратиться в суд с иском к наследникам по завещанию. Завещание может быть признано не действительны, если Ваша сестра не могла понимать смысла своих действий в силу психических недостатков, либо составила его по принуждению. Если завещание будет признано судом недействительным, то Вы сможете вступить в наследство сестры по закону.
При наличии завещания быть наследником Вы не сможете.
Подайте нотариусу, открывшему наследственное дело, заявление о принятии наследства. После чего обращайтесь в суд с иском об оспаривании завещания.
Елена, добрый вечер.
Только через оспаривание завещания.
Иного не дано.
С уважением.