Муж не смог увидеть свою дочь из-за посторонних людей - может ли он обратиться в полицию и опеку?
Все зависит от того является ли он отцом ребенка по документам, если да, то пусть обращается в опеку со всеми документами, а если нет, то тогда надо устанавливать отцовство в судебном порядке.
Однозначно может. Он является законным представителем ребёнка.
Добрый день
Не только может, а должен. Он является законным представителем, но нужно понимать, что все эти обращения могут повлечь разные последствия, в том числе и взыскание с него алиментов и последствия их неуплаты (это хуже чем неуплата кредитов).
Ну вот тогда пусть берет документы и идет с ними в опеку.
В этом случае надо обратиться в органы опеки и изложить им проблему. Если препятствий нет, то он может забрать дочь.
Отец пришёл забрал ребёнка и нет проблем.