Казань, 05.01.2022, 18:37

Муж не смог увидеть свою дочь из-за посторонних людей - может ли он обратиться в полицию и опеку?

Вопрос №18993887 из г. Казань
опубликован 05.01.2022, 18:37
У мужа есть дочь от гражданского брака. Мать ребёнка в сизо сидит до суда. Ребёнок находится у посторонних людей. Муж хотел увидить ребёнка, поговорить по телефону. Посторонние люди не дают видится, общаться по телефону. Ребёнок заходит в контакт сообщения читает, но не отвечает. Эти люди написали мужу, что он только лишь биологический отец, будут решать вопрос только типо через суд. Муж ранее судим был. Судимость погашена. Работает. Может ли он обратится в полицию, прокуратуру и орган опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того является ли он отцом ребенка по документам, если да, то пусть обращается в опеку со всеми документами, а если нет, то тогда надо устанавливать отцовство в судебном порядке.

05.01.2022, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Однозначно может. Он является законным представителем ребёнка.

05.01.2022, 18:39

Добрый день

Не только может, а должен. Он является законным представителем, но нужно понимать, что все эти обращения могут повлечь разные последствия, в том числе и взыскание с него алиментов и последствия их неуплаты (это хуже чем неуплата кредитов).

05.01.2022, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну вот тогда пусть берет документы и идет с ними в опеку.

05.01.2022, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В этом случае надо обратиться в органы опеки и изложить им проблему. Если препятствий нет, то он может забрать дочь.

05.01.2022, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Отец пришёл забрал ребёнка и нет проблем.

05.01.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!