Моя история с уголовным делом во время службы в армии - как избежать указания в справке о судимости?
Поступление на службу в Росгвардию лиц, привлекавшихся ранее к уголовной ответственности, хоть и с погашенной судимостью, по закону не допускается. Даже если штраф был Вам назначен не в качестве уголовного наказания, а в связи с прекращением уголовного дела по ст.25.1 УПК РФ, это не реабилитирующее основание. У Вас при погашенной судимости либо если дело прекращено по не реабилитирующему основанию есть право поступления по контракту на военную службу в Вооруженные Силы, но не в Росгвардию (п.4 ч.5 ст.17 ФЗ-342)
Александр Суин, к сожалению никак не "перекрыть или закрыть". Информация постоянно хранится в специальной базе ИЦ МВД РФ, поэтому это всегда будет отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Удачи.
Александр, любые правоохранительные органы для Вас закрыты навсегда.
Раз штраф присудили по уголовному делу, значит Ваша вина установлена приговором суда. И даже если дело закрыто, например, по амнистии, то последствия те же в данном отношении.
Никакой участковый Вам не поможет.