Как переоформить договор найма после смерти нанимателя и прописаться к недееспособным детям?
Квартира 3 комн. Муниципальная. Наниматель умерла. Двое взрослых детей недееспособные., прописаны. Я отец и опекун. Имею свою приватизированную 1 комн. Кв.На кого и как переоформить договор найма, могу ли я прописаться к сыновьям, они не против.
Добрый день!
Если вы с момента предоставления квартиры вашей семье вселялись в эту квартиру как член семьи, то вам в настоящее время достаточно подать наймодателю заявление о внесении изменений в договор социального найма.
Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.
Только на детей, тут без вариантов.
Поскольку они недееспособны, то их согласие не требуется. Обращайтесь в администрацию муниципалитета с заявлением о необходимости вашего проживания и регистрации в данной квартире.
Согласен. Но они недееспособные. Как быть?
Обращайтесь за разрешением на вселение в администрацию органа местного самоуправления.