Как снять исполнительные производства с сайта ФССП - опыт вернувшегося из-за границы гражданина с долгами на 260 тысяч рублей

В 2014 ом году улетел из страны, вернулся только 10 дней назад и открыв гос услуги аккаунт увидел долги (6 шт) на сумму 260 тр. 5 долгов по не оплаченному налогу и пенсионе по ИП, которое было уже закрыто в 2020 ом году автоматически. И один долг по расписке (принципиально не платил из за того что стал жертвой обмана) никаких уведомлений на руки не получал, на судах никаких не был. Исполнительные производства по годам:2014, 2016, 2017, 2019. Скажите я могу как то снять все эти исполнительные производства с сайта фссп?
Лучший ответ

Доброе утро!

Поскольку все Ваши долги не оплачены, то данная информация может висеть на сайте ФССП России. Другое дело, если Долги были оплачены, то информация о них удаляется сотрудниками ФССП с сайта автоматически.

В Вашем случае можно будет отменить судебные акты. Судебные приказы отменяются, если должник подаст в суд заявление об отмене судебных приказов (ст.128-129 ГПК РФ), указав в заявлении обоснованность пропуск срока на подачу заявления (в Вашем случае - это переезд в другую страну на продолжительное время). А если было вынесено судебное решения то можно подать апелляционную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию также с обоснованием пропуска срока на обжалование.

По итогу рассмотрения Ваших заявлений суды выносят определения об отмене судебных приказы, а это значит, что исполнительные производства прекращаются и сведения удаляются с сайта ФССП.

Вот это очень интересно. Те я должен подать в суд с запросом снятия приказов. Сейчас убуду выяснять как это делать. Благодарю вас. Не подскажите, сколько такая услуга стоит у юриста?

Обратитесь с заявлением к приставам, указанным на сайте. Беда в том, что даже если прекратят производство по ИП по основаниям кроме оплаты - сведения на сайте еще долго будут...