Имеет ли банк право начислять пени после расторжения кредитного договора в судебном порядке?

Лучший ответ

Нет, не может начислять пени, если состоялся суд. Как минимум платить пени после суда не обязаны, эт самоуправство.

Спасибо за ответ!

Нет, не имеет, однако на сумму взысканного и не выплаченного долга банк вправе начислить и взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Также, он вправе подать в суд заявление об индексации присужденной суммы в порядке ст. 208 гпк рф.

Несмотря на расторжение договора, Банк вправе требовать уплаты процентов за пользование кредитом до дня фактического возврата суммы долга/