Меня отстронили от работы потому что не поставила прививку ковид 19. Могу ли я уволиться пока отстронена от работы?

Лучший ответ

Да, конечно. Можете уволиться.

Спасибо за вашу работу!

Да Вы можете уволиться в порядке, претусмотпенном ст. 80 ТК РФ.

По собственному желанию - можете, это основание увольнения безусловное, в любой момент и при любых обстоятельствах.

В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Указанное право работника не может быть ограничено работодателем, поскольку в силу ст. 37 Конституции РФ, ст. 4 ТК РФ труд свободен, принудительный труд запрещен и каждый вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду.

ДА, Вы можете уволиться со собственному желанию.

Можете, но время отстранения вам не оплатят. Чтобы оплатили, вам срочно подать иск в суд для оплаты времени вынужденного прогула.