Как добиться отдачи долга, когда расписка не помогает - опыт поиска решения
Вопрос такой. У меня заняли деньги. Есть расписка. Понимаю, что не документ. Второй год выбиваю этот долг. Уже пошла навстречу. Сказала-просто пополняй мне баланс телефона. Согласился. Всё равно не делает. Хочу уже написать заявление в полицию. Домашний адрес я его знаю. Просто хочу узнать, добьюсь ли отдачи?
Лучший ответ
Расписка является юридическим документом, на основании которого можно обратиться в суд для взыскания задолженности.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, по расписке можно взыскать через суд.
Большое спасибо!
Пропустите срок исковой давности в 3 года вообще ничего не получите. Давно нужно было подавать иск в суд и взыскивать долг по расписке.
Благодарю Вас!