Как добиться отдачи долга, когда расписка не помогает - опыт поиска решения

Вопрос такой. У меня заняли деньги. Есть расписка. Понимаю, что не документ. Второй год выбиваю этот долг. Уже пошла навстречу. Сказала-просто пополняй мне баланс телефона. Согласился. Всё равно не делает. Хочу уже написать заявление в полицию. Домашний адрес я его знаю. Просто хочу узнать, добьюсь ли отдачи?
Лучший ответ

Расписка является юридическим документом, на основании которого можно обратиться в суд для взыскания задолженности.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, по расписке можно взыскать через суд.

Большое спасибо!

Пропустите срок исковой давности в 3 года вообще ничего не получите. Давно нужно было подавать иск в суд и взыскивать долг по расписке.

Благодарю Вас!