Какой налог должен заплатить продавец при продаже квартир на 9 млн рублей?
Скажите, пожалуйста, при продаже квартир, двух квартир, общая сумма сделки составляет 9 000 000 рублей. Какой налог должен платить продавец? 13 процентов? То есть около 1 миллиона? Ведь при покупке получают иущественный вычет не более 260 тысяч вне зависомости от суммы. Спасибо заранее.
Ведь при покупке получают иущественный вычет не более 260 тысяч вне зависомости от суммы
Да, если доход достиг этой величины.
Платится 13% с разницы 9 млн минус 1 млн или минус затраты на приобретение.
Обращайтесь в налоговую инспекцию.
Налог не надо платить, если первая квартира приобретена до 2016 года и срок владения составляет 3 года, по др. квартире срок владения должен составлять 5 лет. В других случаях 13% от кадастровой стоимости, 1 млн руб. не подлежит налогооблажению. А так 13% с 8 млн руб. будет.