Купил машину а на ней штраф на прежнего водители за езду не втрезвом состоянии поставял ли мне её на учёт.
Штрафы прежнего водителя к ВАм не имеют отношения. НА авто может быть запрет на отчуждение, арест за долги, тогда не поставят, конечно.
Здравствуйте!
Наличие неуплаченного штрафа не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.
Штрафы прежнего владельца оплачивать не нужно – это долги именно прошлого хозяина, а не Ваши и не машины. Вам нужно как можно быстрее перерегистрировать транспортное средство на нового собственника – Вас, пока приставы не наложили запрет из-за прошлого хозяина.
Если приставы не наложили запрет на регистрацию, то все хорошо, штрафы накладываются не на автомобиль, а на водителя.