Покупка земельного участка стала препятствием для строительства из-за нового закона о приаэродромной территории
В феврале прошлого года купила у строительной организации земельный участок с назначением ЛПХ. Через несколько дней после покупки вышел закон об установлении приаэродромной территории, в которую попадает мой участок. Теперь Градостроительный отдел не дает разрешение на строительство. Росавиация отвечает, что они тоже ничего не могут сделать так как закон вступил в силу. Не знаю куда обратиться. Хотели построить дом.
Если Градостроительный отдел не дает разрешение на строительство, как суд решит, так и будет.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.